Бисквитные пирожные с клубникой в желе


Бисквитные пирожные с клубникой в желе
Бисквитные пирожные с клубникой и желе улетают на «ура». С приходом клубничной поры здорово приготовить такое лакомство, которое не купишь ни в одном магазине. Процесс приготовления не сложный совсем, нужно только какое-то время для застывания желе. Итак, не будем тратить время на разговоры и займемся быстренько приготовлением. Если вы до сих пор не имели дела с желатином или желе, то не бойтесь, все предельно просто. Нужно просто не бросать растворенный желатин надолго, чтобы он не превратился раньше времени в тугое желе.
Рецепт  Бисквитные пирожные с клубникой и желе:


1.Бисквит:
4 яйца
80 г сливочного масла
4 ст. л. сахара
 1 ч. л. разрыхлителя
Муки – чтобы тесто было как сметана средней густоты
2.Желе розового или красного цвета – 1 упаковка
3.Желатин 15 г (3 ч. л.)
4.200 г сливок или сливочное мороженое
Как готовить Бисквитные пирожные с клубникой и желе:
1.Масло  комнатной температуры растереть с сахаром и яйцами в однородную пышную массу, добавить разрыхлитель и муку (просеять очень желательно). Выложить в смазанную маслом форму, выпечь 35 минут при температуре 180 градусов.
2.Растворить желатин в горячей воде по инструкции, а также отдельно  развести желе, дать немного остыть, застыть, можно поставить в холод.
3.Клубнику для пирожных нарезать на  кусочки и добавить в загустевающий желатин. Также сюда добавить взбитое в блендере мороженое или взбитые сливки (со сливками как пышный мусс), а затем желе (свежерастворенное).
4. В форму с остывшим бисквитом вылить желатиново –клубничную смесь и поместить в холод на 1,5-2 часа.
Бисквитные пирожные с клубникой в желе готовы!


Приятного всем чаепития и успехов!