Торт «Наполеон» на сковороде


Торт «Наполеон» на сковороде
Нет, наверное, необходимости  утверждать, что «Наполеон» - один из вкуснейших тортов кулинарии. Иногда очень хочется ним полакомится, но не всегда охота возится с духовкой. Хочется что-то по-быстрому. Вот для таких нетерпеливых сладкоежек предлагается испечь торт «Наполеон» на сковороде. Получается  тоже очень вкусно! Пробуйте!
Рецепт Торт «Наполеон»:


250 г маргарина
 1 яйцо
1 ч. л. соды (погасить)
2\3 ч. л. соли
3-4 стакана муки
100 г сахара
100 мл холодной воды
Крем:
1 л молока
2 яйца
1,5 стакана сахара
2,5 ст. л. муки
200 г сливочного масла
Ванилин - щепотка
Как готовить торт «Наполеон» на сковороде:
1.Порубить и растереть маргарин с мукой, добавить гашенную соду, соль, яйца, сахар, воду и замесить не очень крутое тесто.
2.Разделить на 15 частей и отправить в холодильник на 1 час (желательно)
3.Тем временем варим крем в посуде с толстым дном (чтоб не пригорело).  Взбиваем яйца с сахаром, добавляем муку, и постепенно вливаем горячее молоко. Ставим кастрюлю на огонь и при постоянном помешивании варим  крем до полного загустения на среднем огне, это не долго – 4-6 минут. В конце всыпать ванилин. Немного охладить и в теплый крем вбить мягкое масло, взбить. Крем готов!
4.Печем коржи.
Раскатываем очень тоненько, вырезаем по круглой тарелке, накалываем вилкой в нескольких местах и выкладываем на бумагу для выпечки (пергамент) и помещаем  на  разогретую сковороду. 

Накрываем крышкой и печем (жарим) около 1-2 минуты, затем перевернуть корж и допечь  другую сторону уже без бумаги. И так все коржи. Можно  и без бумаги, на сухой сковороде. Готовые коржи сразу накрывать полотенцем, потому они очень тонкие – чтоб не пересыхали.
5.Перемазываем коржи кремом.  

В случае,  если вы любите  в тортах кислинку, можно пару коржей перемазать вареньем тонким слоем. Верх  «Наполеона» посыпать крошкой от коржей.
Дать торту настояться 10-12 часов.

Торт «Наполеон» на сковороде готов!

Приятного чаепития!