Пирог с мясом (фаршем)


Пирог с  мясом (фаршем)
Пирог с  мясом (фаршем) отлично подойдет к обеду или на перекус. Получается обалденно вкусно! А готовим совсем просто. Настоятельно рекомендую попробовать приготовить такой пирог. Я долгое время не решалась, потом пожалела, что не готовила раньше. Правда – очень вкусно!
Рецепт Пирог с мясом (фаршем):


Продукты:
300 -350 г фарша или куриного филе
250-300 мл молока
60 г растительного масла (можно сливочное)
1 ч. л. соли
1 ч. л. сухих дрожжей
1 ч. л.  сахара
 Примерно 2  стакана муки
1 луковица
перец молотый черный
1 яйцо
Чеснок – по желанию ( я не кладу)
Приготовление пирога с мясом:
1.Просеять муку, смешать с сухими дрожжами.
2.Смешать теплое молоко, соль, сахар и влить в муку. Замесить некрутое тесто, поставить в теплое место на 30-40 минут. Тесто должно быть очень мягким, немного капризным для раскатывания
3.В фарш натереть луковицу или мелко нарезать. Если вы используете мясо, также нарезать лук, посолить, поперчить.
4.Поднявшееся тесто делим на две равные части и раскатываем каждую по размеру вашей формы. Выше я писала, что тесто должно быть очень мягким – это залог нежного  и пышного пирога.  Ничего страшного, если  оно у вас в руках немного порвется, пока вы будете  нести его до формы, выровняйте и все.
5.Выкладываем равномерно слой фарша или некрупно  нарезанного мяса. Сверху покрываем вторым слоем теста. Смазать верхний  слой  пирога  взбитым яйцом. Желательно дать  пирогу постоять,  подняться, прежде чем отправлять в духовку. Но я часто сразу ставлю в духовку. Сначала на самый маленький огонь, а затем (когда пирог поднимется), добавить  до 190 градусов  на 20 минут. А затем  убавить  до 170  на 25 минут. После выключения огня дать пирогу с мясом постоять в духовке еще 10 минут. 

Затем достать из формы, охладить и кушать  теплым. Можно с чаем, а можно с салатом.

Пирог с мясом (фаршем) готов!

Приятного аппетита!