Лагман классический




Лагман классический
Лагман – безумно вкусное  ароматное среднеазиатское блюдо, что-то среднее между лапшой с подливой и густым супом. Лагман имеет  насыщенный вкус. Есть некоторые вариации лагмана, в идеале - с баранины и домашней лапшы, с большим количеством специй, с  картошкой и без, с редькой и без и т. д. Я  же подаю адаптированный под наши условия рецепт и не претендую на аутентичность, потому что у каждого народа и района свой рецепт. Надеюсь,  лагман вам понравится. Попробуйте обязательно!
Продукты для лагмана классический:
700г говядины (с небольшой косточкой)
5-6 картофелин
3 болгарских  перца
2 морковки
1 небольшая черная редька
1 луковица
100 г жира
3 ст. л. томатного пюре или пасты (или 4 помидора)
500 г лагманной  лапшы (за неимением – домашняя лапша)
3 зубчика чеснока
Соль, специи и зелень – на ваш вкус
Рецепт приготовления лагмана классического:


1.Отделить мясо от кости и сварить бульон.
2.Мясо нарезать небольшими кубиками, обжарить в жиру в казанке.
3. Добавить  мелко нарезанный лук, через 5 минут – морковь и перец (нарезанные соломкой), а затем еще – редьку, порезанную кубиками, как лук. Посолить, добавить  любимые специи, накрыть крышкой, оставить тушиться.
4.Пока мясо с овощами для лагмана  тушится, накрошить кубиками картофель, измельчить чеснок.
5.Через 10 минут добавить  к мясу картофель, томат ( или нарезанные кубиками  помидоры), чеснок, специи. Залить водой или бульоном (количество зависит от того, что вы хотите получить: густой суп или лапшу с подливой) и тушить на слабом огне до готовности ( не меньше 15 минут). Выключить, дать настояться.
6. Отдельно отварить лапшу, слить воду. Разложить по глубоким тарелкам или пиалам, сверху обильно полить соусом с мясом. Посыпать зеленью.
Лагман классический готов!
Приятного аппетита!
Постарайтесь  не сойти с ума от ароматов.